Top.Mail.Ru
Общество

Волонтерское движение «Zа наших_33_регион» собирает и отправляет гуманитарные грузы для военнослужащих

Опубликовано: 13 октября 2022 года

Уже завтра пункт сбора помощи бойцам "Zа наших - 33 регион" отправит пять тонн груза нашим землякам и их боевым товарищам, которые отправились на защиту Родины. Что в посылках и как собирали помощь - расскажет Анастасия Сахарова.

- Чесночок пойдет?

- Конечно!

- Все.

Еда, одежда, постельное белье, лекарства. Нужно ВСЕ. И любой вклад - бесценен для каждого защитника Родины. Для Ирины Соколовой это внук...

Ирина Соколова, волонтер, г. Покров:

- Артем, не буду называть фамилию. Он в Керчи служил. И его забрали на Украину. Он с мая месяца там.

 Куртки, стельки, варежки, ботинки. В преддверии зимы особенно важны теплые вещи. 

Вадим Федьков, волонтер, г. Покров:

- Вот запасной комплект термобелья. Надеюсь, пригодится. Средний размер, элечка.  Наши ребята. Интересы нашей страны отстаивают. Мы все в этот момент должны быть вместе.

Сюда, в центр помощи на Пролетарской в Покрове, приходят, приезжают неравнодушные люди со всей области. В день - до полусотни человек.

Мария Ерахтина, г. Владимир:

- Вот сейчас это разгрузим. Здесь много разных шапок. Консервы в коробочках, одноразовая посуда.

До бойцов все доходит в сохранности. Даже банки с компотом и солеными огурцами.

Светлана Чванова, руководитель пункта сбора «Zа наших_33_регион», г. Покров:

- Все-все-все подписано. Это мыло, это зубные пасты. Это лекарства. Это макароны быстрого приготовления. Они очень-очень нужны.

 Это вот рации привез мужчина из города Москва и дал для наших ребят в дар.

Лично в руки гуманитарную помощь, или, как называют ее здесь, "подарки" для наших военнослужащих, передаст Татьяна Якунина.  

- Вот готовлюсь, конечно, тяжеловата кольчужка.. Ты меня знаешь, я сама в бой прорвусь. Ребят, надейтесь на все хорошее. Мы вас ждем домой...

В Белгородскую область, на границу с Украиной, она ездит на протяжении всех восьми месяцев с начала специальной военной операции. У самой Татьяны призвали мужа.

Татьяна Якунина, волонтер, г. Петушки:

- В первый день мобилизации дали пару часов на сборы. Он у меня участник боевых действий во второй чеченской кампании, ВДВ. Это наш долг. Кто, если не мы? Нам бежать некуда. И наши мужчины стойким шагом идут вперед.

Ежедневно в центр поступает до ста звонков. На связи и днем, и ночью, говорит руководитель центра Светлана Чванова. Она лично знает всех волонтеров из пограничных к Украине областей. Именно они докладывают, какая помощь нужна прямо СЕЙЧАС.

Светлана Чванова, руководитель пункта сбора «Zа наших_33_регион», г. Покров:

- Пошла слякоть, пошла грязь. СРОЧНО нужны сапоги. Мы быстро-быстро заказываем. И на фотографиях ребята уже в наших сапогах. У них ноги сухие.

Фотографии, видео с фронта защитники отправляют, конечно, по редкой возможности.

- Ойся, ты ойся, ты не беспокойся!

Но это помогает не сдаваться и самим женщинам.

- Нас поддерживает вся страна. И вы внесли свою частичку в нашу с вами победу.

В телеграм-канале, который создали жительницы Покрова, уже больше 16 тысяч человек. Число неравнодушных растет ежеминутно. А вместе с тем - помощь. Которая приближает победу.

Анастасия Сахарова, Андрей Синягин. “Вести-Владимир”

Загрузить ещё
Выберите рассылку