Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области молятся за победу России

Опубликовано: 15 октября 2022 года

Сегодня в старинном урочище Святково Кольчугинского района состоится молебен о здравии всех российских военнослужащих. Это будет общая молитва за победу России.

Молебен начнётся в 12.00. в заброшенной Крестовоздвиженской церкви. Особом месте на карте Владимирской области. Напомним, именно в Святково по инициативе организации "Архивный дозор" будет создана  первая в России народная часовня-мемориал памяти подвига всех солдат и офицеров- участников специальной военной операции. Первые работы в заваленном  спресованными удобрениями храме начались ещё в апреле этого года. Народный проект поддержала администрация области. Расчистка завершена  в конце сентября этого года. Огромную помощь оказали владимирские джиперы- участники клуба  внедорожников. Молебен в Крестовоздвиженской церкви пройдёт впервые с 1930-ого года.  

Виталий Семёнов, председатель межрегиональной общественной организации "Архивный дозор"

- То, что здесь этим летом побывали больше людей и властей, чем за последние сто лет уже по-своему является чудом. Русский дух, если о нём рассуждать, всегда очень близко стоит с ожиданием чудесного. Но чудесное иногда приходится делать своими руками.

Первый молебен за 92 года проведёт протоиерей Игорь Тарасенко, священник Покровского храма города Кольчугино и духовник Кольчугинского благочиния. Эту инициативу сегодня подддержат десятки неравнодушных людей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку