Top.Mail.Ru
Общество

Профессиональный праздник отметит вневедомственная охрана Росгвардии во Владимирской области

Опубликовано: 28 октября 2022 года

70 лет на страже общественного порядка. Свой профессиональный праздник 29 октября отметят сотрудники и ветераны подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.

Свое начало структура берет с октября 1952 года. В послевоенное время вопрос обеспечения безопасности стоял очень остро. Во Владимирской области вневедомственная охрана начала работу в декабре того же года. Вневедомственная охрана нашего региона традиционно показывает высокие результаты. По итогам этого года у владимирской службы - третье место среди субъектов Центрального федерального округа, после Москвы и Московской области.

Александр Севостьянов, начальник управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по Владимирской области:

- Мы третье место после после двух вот этих серьезных субъектов центрального округа мы занимаем. Это наработки буквально не говорят о последних годах, это нарабатывалось десятилетиями. 70 лет все-таки мы уже профессионально занимаемся охраной имущества граждан.

На торжественном собрании в Управлении Росгвардии поздравили сотрудников вневедомственной охраны. Благодарности получили 15 человек. Также к государственным наградам были представлены офицеры, проявившие смелость и отвагу при выполнении задач специальной военной операции. Все отличники службы награждены ценными подарками.

Павел Колодкин, начальник отдела комплексной защиты объектов и организации охраны объектов УВО ВНГ России по Владимирской области:

- В такое, скажем так, не совсем легкое время для государства, в том числе, хотелось бы пожелать стабильности в первую очередь. Чтобы специальная военная операция в ближайшее время закончилась нашей победой, которая, безусловно, будет. 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку