Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области подвели итоги бизнес-конкурса для школьников и студентов: гран-при получил проект площадки для собак в Доброграде

Опубликовано: 11 ноября 2022 года

В регионе подвели итоги масштабного конкурса "Мой бизнес - мои идеи". При поддержке владимирского "Бизнес-инкубатора", школьники и студенты презентовали свои бизнес-планы на большой сцене.

- Наши аниматоры - это школьники. Детство - это очень тяжелый период...

Арсений из Гороховца уверен: понять ребенка до конца может только сам ребенок. Во всяком случае, если дело касается веселья. Команда "Ветер" презентует компанию по организации детских праздников. В роли аниматоров - исключительно школьники. Ребята рассчитали затраты, вычислили целевую аудиторию, изучили конкурентов. Но главное - у юных гороховчан уже есть опыт.

Арсений Сметанин, начинающий предприниматель, г. Гороховец:

- Первый раз в школе был день самоуправления, я был директором. Ходил важный... И был концерт: там пару юмористических сценок, песни, танцы, движения, хорошо. Иногда хочется праздника, веселья, а нанять некого. Вот у меня у самого недавно был выпускной, пришла тетя. Все были зажаты, никто не хотел веселиться, потому что она не смогла найти с нами общий язык.

Говоря на бизнес-языке - она неверно поняла "боли ЦА". Потребности своей аудитории. Разбираться в таких вещах потенциальных бизнесменов из школ и колледжей со всего региона учат здесь - на конкурсе "Мой бизнес - мои идеи". Он проходит уже в четвертый раз при содействии регионального центра поддержки предпринимательства Владимирского "Бизнес-инкубатора". В этом году заявились 45 команд. На очный этап попали 23 заявки.

Александр Нестеров, директор Государственного автономного учреждения Владимирской области "Бизнес-инкубатор":

- Это не просто конкурс, это еще и обучение. То есть опытные наставники проводят мастер-классы по навыкам выступления, по составлению бизнес-плана. И, в том числе, одно из направлений - это умение грамотно показать свой проект.

И в финале, на большой сцене, семь лучших проектов презентуют еще раз - с учетом всех замечаний.

Александр Ремига, врио первого заместителя губернатора Владимирской области:

- Самое важное, с нашей стороны, показать им, что любые прорывные идеи, любое стремление к развитию предпринимательского сообщества, нашего общества в целом, оно вознаградится рано или поздно. Именно на таких людях, которые не боятся брать на себя ответственность, развивают общество, развивают предпринимательские инициативы, как раз и строится наше общество, общество будущего.

В областной администрации уже пообещали поддержать проект "Парящие тропы" по созданию веревочного парка в Муроме. Особое внимание решено уделить и бизнес-плану "Белый камень" из Коврова. Ребята возрождают традиции камнерезов, используя известняк Мелехово-Федотовского карьера. Но главная интрига - это, конечно, гран-при.

- Действительно, проект был очень проработан. Уже даже согласован, насколько я понимаю. Команда "Доброгав!"

По проекту "Доброгав" должна появиться первая площадка для собак в Доброграде. Ну, а главный приз конкурса достается всем финалистам - поездка в инновационный центр "Сколково".

Кристина Иванова, Андрей Синягин. “Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку