Top.Mail.Ru
Общество

От лайка до репоста: самые популярные новости соцсетей Владимирской области

Опубликовано: 5 декабря 2022 года

От лайка до репоста. Чем делились интернет-пользователи региона? Что обсуждали? Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор - все яркие кадры минувшей недели. Слово моей коллеге Марии Платанюк.

Термобелье для бойцов, музыкальный гимн СВО, пост доброты на "зебре" и ель в резиденции Ивана Грозного. Сетевле за неделю - прямо сейчас.

На официальной странице администрации региона ВКонтакте - о помощи нашим бойцам. Акция по её сбору объявил и владимирский детский клуб "Спартак". К ним присоединились педагоги клуба "Аврора" и неравнодушные жители.

Игорь Игошин, депутат Госдумы от Владимирской области, рассказал на своей странице об инициативе юных ковровских швей.

Студентки четвертого курса Ковровского транспортного колледжа в свободное от учёбы время шьют термобельё для солдат. Специально для выполнения этих задач закупили современные машинки. Сшито на совесть. С любовью.

На странице губернатора Александра Авдеева - рассказ о визите в школу поваров. 17-ый учебный центр ФСБ России во Владимире единственный в стране повышает квалификацию армейских поваров и пекарей.

В телеграм-канале корреспондента ВГТРК Александра Сладкова - премьера новой песни Юты "Za жизнь". По словам бойцов, сейчас эта композиция - их девиз.

В сети - и видеопоздравление для мам с передовой. Репост в “Подслушано Юрьев-Польский”. Самые важные слова.

Наш подшефный город Донбасса в группе “Типичный Докучевск” рассказывает о Нине Егоршиной. Начальнике аппаратной связи. За мужество и отвагу она награждена медалью Жукова.

В “Подслушано Вязники” - трогательный пост о том, как по своему хозяину - участнику специальной военной операции - скучает верный пёс. Друг ушёл добровольцем.

“Судогда ТВ” - о знаке, который "опоздал". На улице Буденного появился знак "Полиция". Опоздали на полтора года, пишут в паблике.

В “Подслушано Владимир и Владимирская область”. Доброты пост. Видеоистория о том, как водитель “Газели” помог мальчугану, который растерялся на пешеходном переходе.

В регионе открылись катки. Вот, к примеру, Вязники. Горячий лёд! Каток в Евфимьеве готов принять любителей коньков.

Впрочем, в катки превратились улицы большинства городов. Вот сверкающая льдом дорога в Коврове.

Глава Владимира Дмитрий Наумов сообщил, что большинство владимирцев (это итоги соцопроса) не поддержали широкие гуляния на Новый год. Но хотели бы видеть Рождественскую ярмарку и детские ёлки. Суздальский блогер Вера Юрина поделилась галереей снеговиков в входа в одно из кафе древнего города. Радуют глаз!

А в музее-заповеднике "Александровская слобода" уже установили новогоднюю ель. В резиденции Ивана Грозного - предвкушение праздника.

Ну, а в следующем музыкальном ролике - яркие краски лета и много музыки. Известные музыканты Роман Мирошниченко и мексиканец Марко Мендоса снова во Владимирской области. Этот клип был снят на площадках Коврова, Владимира, Москвы, Аргентины, Хорватии и Кубы.

Группа “Назад в прошлое/Город Владимир” делится серией снимков Владимира середины двадцатого столетия. Год 57-ой. Фотоколлекция Этнографического музея. Обратите внимание, как выглядел когда-то Рождественский вал. Как и должно в историческом городе.

В “Подслушано Вязники” - кролик-потеряшка. Прыгает возле дома 19 на улице Металлистов. “Заберите”, - пишет автор видео. Ну, а в финале - герой интернета. Енот по имени Херсон, за которым следят уже тысячи пользователей. Его истории репостят и владимирцы. Владимир Сальдо, врио губернатора нового российского региона Херсонской области, уже предложил сослуживцу бравых десантников пост в администрации.

"Должность у него самая прямая. Вселять в нас оптимизм". Десантники: "Нет, не отдадим"

Ваших интересных фото и видео мы ждём в нашей редакции. Подписывайтесь на нашу странице ВКонтакте. Следите за нами и в телеграм. Наш девиз неизменен - “Вести Вместе”. До встречи!

Загрузить ещё
Выберите рассылку