Top.Mail.Ru
Общество

В Законодательном собрании Владимирской области подвели итоги "Школы юного законотворца"

Опубликовано: 7 декабря 2022 года

Законодательное Собрание Владимирской области подвело итоги 6 сезона образовательного проекта "Школы юного законотворца".

За месяц школьники разработали и оформили свои законодательные инициативы. Одни выступили с предложением повысить грамотность несовершеннолетних в юридических вопросах, другие – научить молодежь ориентироваться в вопросах трудоустройства. Ограничить продажу безалкогольных энергетиков детям до 16 лет и упростить получение статуса «ребенок с ограниченными возможностями здоровья». Лучшие проекты были награждены ценными призами. А в их реализации согласились помочь депутаты и чиновники.

Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:

- Все без исключения проекты были интересны. Заслуживающие внимания. На мой взгляд, самый интересный проект, который, может, реально выльется в закон - это о запрете продажи энергетических напитков детям до 16 лет. Мне кажется, что эту тему вполне можно были бы реализовать.

Никита Майоров, участник образовательного проекта "Школа юного законотворца":

- "Школа юного законотворца" - это прекрасно. Мне очень понравилось тут. Здесь очень интересно рассказывали про политику, про законотворческую деятельность и в целом о жизни. Это бесценный опыт.

Загрузить ещё
Выберите рассылку