Top.Mail.Ru
Общество

Танкист-доброволец из Владимирской области прославился на всю страну

Опубликовано: 12 января 2023 года

Танкист из города Карабаново в составе экипажа боевой машины поразил две единицы украинской бронетехники. Видео этого танкового боя стало хитом в "Телеграмм".

Два российских танка, маневрируя, вызвали огонь врага на себя. После этого третья бронирОванная машина, находившаяся в засаде, неожиданно ударила по вражеским танкам с фланга. Как сообщил журналистам механик-водитель - он житель города Карабаново Александровского района, отправился в зону СВО добровольцем в апреле прошлого года.

- С утра была получена задача, получены были координаты, ребята позвали на помощь. Танки противника просто не ожидали такого развития событий, что вот так в лоб, в наглую выдвинемся и отстреляемся. Самое сложное, конечно, это поиск цели. Ты прекрасно понимаешь на какой риск ты едешь, что все в один момент может закончиться, но тем не менее ты берешь себя в руки, едешь и решаешь поставленную задачу. Передаю привет своим родным и близким, особенно родителям, которые очень переживают за меня. Отдельный привет хочу передать Марине. Я обязательно приеду, всё будет хорошо.

(Видео "РИА Новости")

Загрузить ещё
Выберите рассылку