Top.Mail.Ru
Общество

Народные приметы на 19 января 2023 года: что нужно сделать, чтобы избавиться от накопившихся грехов в Крещение Господне

Опубликовано: 18 января 2023 года
Народные приметы на 19 января 2023 года: что нужно сделать, чтобы избавиться от накопившихся грехов в Крещение Господне
19 января 2023 года проходит церковный праздник Крещение Господне или Святое Богоявление. Главным торжеством праздничного дня являлось водосвятие и «хождение на Иордань». Для этого на одном из водоемов на ранее установленном месте делали прорубь – Иордань. Весь день Крещения для христиан был полон особенного значения. Они принимали участие в торжественном крестном ходе и получении святой воды. После молебна купались в реке, чтобы очиститься от грехов и излечиться от болезней. 

Что можно делать 19 января 2023 года:

1. Сегодня обязательно нужно трижды окунуться с головой в водоем, чтобы быть здоровым и крепким, а также ради избавления от накопившихся грехов.
2. Рекомендуется начинать новые добрые дела – они вернутся сторицей.
3. Нужно создать в себе и сохранять благостное состояние и воспринимать все события с «легким сердцем». От личного отношения к окружающему зависит и будущее.

Что нельзя делать 19 января 2023 года:

1. Нельзя желать другому человека зла, замысливать недоброе, разводить злые сплетни, осуждать — всё вернётся бумерангом к самому человеку, при этом стократ увеличенное.
2. Главное, что нельзя делать 19 января на Крещение, – это нырять в прорубь, не исповедавшись и не причастившись.
3. Нельзя разбавлять воду, которая была освящена в храме, или смешивать прошлогоднюю крещенскую воду и новую. Прошлогоднюю воду нужно вылить в реку или полить ей цветы.
4. Нельзя подавать на стол менее 9 блюд. Этот запрет появился потому, что в старину наши предки верили: тот, кто пожадничает на угощение, проживет весь год в голоде.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку