Top.Mail.Ru
Общество

Минздрав Владимирской области дал комментарии по поводу закрытия отделения скорой помощи в поселке Вольгинский

Опубликовано: 27 января 2023 года
Минздрав Владимирской области дал комментарии по поводу закрытия отделения скорой помощи в поселке Вольгинский.

В областном министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию с закрытием отделения скорой помощи в поселке Вольгинский Петушинского района. Оно перестало работать с 1 января этого года.

Напомним, что медицинское обслуживание населенного пункта, в котором работают несколько крупных фармацевтических предприятий, было возложено на Федеральное медико-биологическое агентство России. В настоящий момент скорую медпомощь жителям Вольгинского оказывают сотрудники Петушинской ЦРБ, и люди жалуются, что время ожидания бригады может достигать четырех часов и больше.

В Вольгинском побывал руководитель регионального Минздрава Артём Осипов. Он сообщил, что на следующей неделе запланирована встреча с руководством федерального агентства и областные чиновники намерены попросить федеральных коллег поддержать местную клинику. Также в настоящий момент рассматривается возможность полной передачи клиники в ведение центральной районной больницы.

Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области:

- Мы договорились, что на будущей неделе у нас в Министерстве здравоохранения Владимирской области мы встречаемся с руководителем клиники "Решма" - головное учреждение располагается в Ивановской области, предварительная договоренность такая есть. Одновременно мы со своей стороны направили запрос в Федеральное медико-биологическое агентство, чтобы они подтвердили порядок действий, который определен клиникой "Решма", здесь, на месте. Постараемся выработать дорожную карту, как нам повысить доступность скорой медицинской помощи на этой территории.

Загрузить ещё
Выберите рассылку