Top.Mail.Ru
Общество

В приюте для животных города Гусь-Хрустальный обнаружены многочисленные нарушения содержания питомцев

Опубликовано: 1 февраля 2023 года
В приюте для животных города Гусь-Хрустальный обнаружены многочисленные нарушения содержания питомцев

В приюте для животных города Гусь-Хрустальный обнаружены многочисленные нарушения содержания питомцев.

Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Владимирской области. Речь идёт про муниципальный приют, который находится по адресу: улица Курловская, дом №1. На него стали поступать жалобы от возмущенных жителей города.

При проверке было установлено, что не оборудована зона временного содержания животных. То есть отсутствуют: манеж-приемная, карантинное отделение, изолятор и стационар.

Выявлены и нарушения «ветеринарных мероприятий»: не оказалось необходимых лекарственных препаратов, инструментов, расходных материалов, оборудования для хирургических операций и пр.

Самое удивительное, что не вёлся учет поступающих животных и «выбытия» питомцев из приюта.

Не были созданы и специальные карты, в которых обычно отражаются сведения о вакцинации, стерилизации и пр. Возникает вопрос: а как же работал(ет) данный муниципальный приют для животных? К слову, требования пожарной безопасности также не соблюдались.

Еще в июне 2022-го года прокурор обратился в Гусь-Хрустальный городской суд с исковым заявлением об устранении выявленных нарушений. И лишь 25-го января 2023-го года требования были удовлетворены. Теперь устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонного прокурора.

Фото: pxfuel.com



Загрузить ещё