Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области дольщики проблемного дома записали обращение к Президенту России

Опубликовано: 8 февраля 2023 года
Во Владимирской области дольщики проблемного дома записали обращение к Президенту России
Во Владимирской области дольщики проблемного дома записали обращение к Президенту России.

Не получившие квартир недостроенного во Владимире ЖК «Дуброва-парк» просят о помощи. 

"Наш дом не признан проблемным, а дольщики не являются обманутыми, - сообщили они. - Однако многие дольщики приобретали право на участие в строительстве за счет заемных средств и выплачивают ипотеку. Некоторые вынуждены при этом снимать жилье. Семьи с детьми находятся в стесненных условиях".

Напомним, что жилой комплекс «Дуброва-парк» строится с 2017 года. За это время в эксплуатацию ввели две многоэтажки. Сейчас срок сдачи ещё трёх объектов — 2024 год. В них располагается 845 квартир. В марте на застройщика завели уголовное дело.

Администрация города Владимира 27 июля 2022 года выдала разрешение ООО «Интерстройплюс Владимир» на строительство 17-го этажа с продлением срока. Чтобы за счет продажи дополнительных квартир достроить ЖК. Этаж построен, но проблема так и не решена, подчеркивают дольщики.

"Строительные работы не ведутся, фактически мы являемся обманутыми, поскольку застройщик не выполнил обязательства по сдаче нам наших собственных помещений, - заявили они -  Просим нам помочь, достройте наш дом!"

И уже сегодня Председатель СК России поручил руководителю СУ по Владимирской области Кулакову А.А. проанализировать сложившуюся ситуацию и при наличии оснований дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц и представить доклад, сообщает пресс-служба СК России.

Фото ГТРК "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку