Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области откроется новый сосудистый центр

Опубликовано: 28 февраля 2023 года
Во Владимирской области откроется новый сосудистый центр
Во Владимирской области откроется новый сосудистый центр.

Медицина Александрова выходит на новый уровень. Здесь, на базе районной больницы, готовят к открытию региональный сосудистый центр. Он был создан в прошлом году в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и через полтора месяца начнет свою работу.

c03a718c-98a2-4490-92af-cb18be6b0dc1.jpg

Теперь пациентов с инфарктами и инсультами будут оперировать на месте. До этого людей отправляли во Владимир, а это время, которому цена - жизнь. Именно поэтому сосудистый центр так важен для всего района.

Серьезные шаги к развитию медицины района начались менее двух лет назад, когда Александровскую больницу возглавил Валерий Янин. Коллектив врачей «помолодел» и появились узкие специалисты, чего ранее не хватало. Это анестезиологи-реаниматологи‚ акушеры-гинекологи, травматологи-ортопеды, хирурги, кардиологи, участковые врачи терапевты, неврологи и многие другие. На работу уже принято 37 молодых специалистов из Владимира, Александрова, Москвы, Дальнего Востока, Донецкой Народной Республики и Сирии.

Для регионального сосудистого центра закуплено передовое оборудование. К примеру, ангиографическая установка для проведения внутрисосудистых операций. Ее доставили из Нидерландов. Также есть УЗИ, МРТ и другие современные аппараты для отделения реанимации.

22725912-623c-4267-af01-07f3460cffe3.jpg

Для медицины Александровского района - это прорыв. шаг к дальнейшему развитию и повышению уровня обслуживания населения.

Ольга Яцык, фото автора
Загрузить ещё
Выберите рассылку