Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский государственный университет подвел итоги ежегодного конкурса "Мисс ВлГУ-2023"

Опубликовано: 8 марта 2023 года

Владимирский государственный университет подвел итоги ежегодного конкурса "Мисс ВлГУ-2023". 

За звание самой красивой и талантливой боролись 12 участниц. Кому достался заветный титул расскажет Александр Сыпченко.

Зажигательные танцы и песни, филигранная техника владения волейбольным мячом, а также умение произносить самые трудные скороговорки. На сцене концертного зала ВлГУ 12 самых красивых и творческих студенток госуниверситета демонстрируют все свои таланты. Чтобы завоевать симпатии профессионального жюри нужно быть не просто умной и обаятельной, но и оригинальной.

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Отличная, очень теплая атмосфера, зал принимает на ура, всем нравится и мне тоже очень нравится, давно такого конкурса у нас не было . Сегодня очень хорошо, командная работа, все участницы яркие, талантливые. Я хочу поблагодарить всех участниц и организаторов за такую подготовку.

Организатором конкурса "Мисс ВлГУ-2023" стал Молодежный центр вуза. Студенческая инициатива была поддержана ректором, затем началась подготовка — она продлилась полтора месяца. Конкурс проходил в три этапа: отборочный, подготовительный и финальный.

Галина Масленникова, специалист по работе с молодежью ВлГУ:

- В заочном этапе девочки проявили свои интеллектуальные способности, также показали своё умение работать на камеру и в команде, и провели мастер-класс по той теме, которая была им близка.

В кулинарном состязании проекта медиацентра ВлГУ "Без 15 завтрак" девушки демонстрировали свое умение готовить и работать в команде. За лучшее блюдо голосовали сами студенты. Далее участницы проводили мастер-классы по различным темам: от спорта, ритмики и эмоциональной мотивации до сценической речи. Интеллектуальный конкурс включал тотальный диктант, тест на знание истории Владимирского края и турнир "Ворошиловский стрелок". Четвертый конкурс - медиапортфолио. Конкурсантки представили членам жюри свои образы из трех фотосессий: портретной, фото в вечерних платьях и на свободную тему.

Ну, а все самое зрелищное и интересное было, конечно, в финале. Он состоял из танцевального дефиле, творческих номеров, конкурса образов и дефиле в вечерних платьях. Поддержать 12 конкурсанток пришли многочисленные друзья и родственники. Многие заготовили кричалки, плакаты с пожеланиями и конечно, цветы.

Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации от Владимирской области:

- Я всегда люблю смотреть, присутствовать и много видишь талантливых молодых людей и радует, что они есть у нас, что их много и что будущее у нас будет светлым.

По итогам всех испытаний участниц конкурса наградили по 12 номинациям. Все девушки получили ценные подарки от партнеров и друзей Владимирского госуниверситета. Ну, а "Мисс ВлГУ 2023" стала Мария Ильева. Студентка направления "Журналистика" и ведущая Медиацентра. Экскурсионная поездка в Санкт-Петербург - подарок победительнице от ректора вуза.

Мария Ильева, победительница конкурса "Мисс ВлГУ-2023":

- Я знала, что я выиграю потому что я верю в себя и я очень спонтанно решила попробовать поучаствовать в конкурсе, но я шла нацелено на победу. Я очень рада, что я выиграла, у меня были сомнения, я много переживала, но я вышла и сделала все как надо.

Победительница получила не только титул "Мисс ВлГУ-2023", но и возможность представлять наш регион на Всероссийском конкурсе "Краса студенчества". С таким очарованием и верой в себя вновь покорить сердца членов жюри ей будет вполне по силам. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев Вести-Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку