Top.Mail.Ru
Общество

Активисты Народного фронта готовят к отправке в зону СВО специальную технику

Опубликовано: 17 марта 2023 года

Активисты Народного фронта готовят к отправке в зону СВО специальную технику.

Активисты Народного фронта (в рамках проекта "Все для Победы") готовят к отправке в зону СВО очередной груз. Это специальная техника.

Наталья Палаткина, сопредседатель Народного фронта во Владимирской области:

- Это дроновые ружья, это квадрокоптеры. Это очки, которые нам неравнодушный житель Владимирской области принёс. Это 3d принтер и все расходные материалы к ним, бинокли, тепловизоры, ночные прицелы. То есть всё то, что сейчас так необходимо для главной миссии - победы нашей страны.

Все эти технические средства отправятся в подразделения, в которых служат мобилизованные из Владимирской области - 344-ый пехотный и 26-ой танковый полки.

Всего в рамках марафона "Всё для Победы" жители региона пожертвовали полтора миллиона рублей для поддержки российских бойцов. И это не считая гуманитарных грузов - продуктов питания, медикаментов, гигиенических принадлежностей.

Также защитникам передадут детские рисунки и письма.

Еще одно направление, по которому сейчас работают активисты Народного Фронта - это транспорт высокой проходимости.

Фёдор Лавров, сопредседатель Народного фронта во Владимирской области:

- У нас уже есть один автомобиль. Это неравнодушные жители Владимирской области предоставляют автомобили, которые имеют повышенную проходимость. Мы сейчас обратились к жителям Владимирской области: кто может... и квадроциклы, машины УАЗики, Нивы, любая техника, которая может проходить (кроме трактора пока) необходима, чтобы преодолевать распутицу во время боевых действий. До десятого апреля мы планируем всё это сделать.

Загрузить ещё
Выберите рассылку