Top.Mail.Ru
Общество

Уникальную операцию по восстановлению тазобедренного сустава успешно провели врачи Александровской больницы

Опубликовано: 18 марта 2023 года
Уникальную операцию по восстановлению тазобедренного сустава успешно провели врачи Александровской больницы
Уникальную операцию по восстановлению тазобедренного сустава успешно провели врачи Александровской больницы.

В Александровской больнице прооперировали молодого человека с разрушенным тазобедренным суставом. Патологию вызвал гнойно-воспалительный процесс, распространившийся на сустав, и разрушивший головку бедренной кости с частью вертлужной впадины таза, сообщает Министерство здравоохранения Владимирской области.

После месяца, проведенного на лечении в хирургическом отделении, где пациенту купировали воспалительный процесс и дренировали гнойные затеки, молодого человека перевели в отделение травматологии для дальнейшего лечения.

Завотделением травматологии Александровской больницы Алексей Олегович Сизиков ввиду неординарности случая, провел телемедицинскую консультацию со специалистами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

Специалист федерального центра, врач-травматолог-ортопед Андрей Валерьевич Жадин выехал в Александровскую больницу для помощи в проведении операции по резекционной артропластике тазобедренного сустава с временной фиксацией в стержневом аппарате таз-бедро.

16 марта совместными усилиями врачей успешно проведена операция. В дальнейшем это позволит молодому человеку вернуться к привычному образу жизни и к труду.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку