Top.Mail.Ru
Общество

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Коврова за издевательство над человеком

Опубликовано: 21 марта 2023 года
До 10 лет лишения свободы грозит жителю Коврова за издевательство над человеком

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Коврова за издевательство над человеком.

Прокуратура Владимирской области сообщает, что в Коврове утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя.

В сентябре прошлого года мужчина вместе со своей подругой отдыхали у себя дома и распивали спиртное. К паре в гости пришёл их знакомый. В какой-то момент напитки у компании закончились. И деньги тоже. Тогда парочке в голову пришла мысль о продаже телефона их друга - гостя, который был против такого «выхода из ситуации».

Хозяин квартиры самовольно вытащил у приятеля из кармана телефон марки «Realme 8». Его, как сообщается на официальном сайте региональной прокуратуры, оценивают в 12 000 рублей.

Для того, чтобы телефон можно было продать, хозяева квартиры потребовали у друга пароль, но тот отказался его сообщать. И тогда начались… пытки. В буквальном смысле. Сообщается, что обвиняемый нанес потерпевшему не менее одного удара в область левого уха и не менее двух раз приложил раскалённый утюг к телу жертвы, причинив термические ожоги груди и живота.

В дальнейшем пострадавший всё же смог выбраться из квартиры, а парочка продала похищенный телефон за 700 рублей.

За совершённое преступление виновному возможно назначение наказания, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку