Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратура требует от администрации Владимира оборудовать электрическим освещением территорию возле гимназии и детских садов

Опубликовано: 22 марта 2023 года
Прокуратура требует от администрации Владимира оборудовать электрическим освещением территорию возле гимназии и детских садов

Прокуратура требует от администрации Владимира оборудовать электрическим освещением территорию возле гимназии и детских садов.

Прокуратурой областного центра была проведена проверка безопасности дорог возле школ и детских садов.

При обследования улично-дорожной сети, которое проводилось совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, установлено, что на протяжении дороги от улицы Василисина до дома № 28«А» по Нижней-Дуброве полностью отсутствует стационарное электрическое освещение.

Отметим, что здесь расположены МАОУ «Гимназия №39», МБДОУ «Детский сад №127» и МБДОУ «Детский сад №110». И родители не раз жаловались на отсутствие освещения. Особенно остро проблема стояла в осенне-зимнее время.

В результате прокурор обратился в Октябрьский районный суд Владимира с требованием к администрации города в течение 6 месяцев исправить ситуацию.

На официальном сайте региональной прокуратуры сообщается, что требования удовлетворены.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку