Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области в сети пиццерии «То-То» отравилось 19 человек

Опубликовано: 27 марта 2023 года
Во Владимирской области в сети пиццерии «То-То» отравилось 19 человек

Во Владимирской области в сети пиццерии «То-То» отравилось 19 человек.

Неутешительные новости от Роспотребнадзора, который совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» накануне (26 марта) зафиксировали ещё 2 новых случая отправления.

Сегодня же (27 марта) выявлено 3 заболевших, эпидемиологически связанных с употреблением продукции, изготовленной на предприятии общественного питания «Пиццерия То–То» (г.Ковров, ул.Строителей, д.27).

Напомним, громкий скандал вокруг популярной пиццерии разгорелся в Коврове. Массовое отравление произошло 21-23 марта. Горожане покупали бизнес-ланчи, а чуть позже почувствовали сильнейшее недомогание.

В итоге 14 человек, в том числе один ребёнок, были госпитализированы с предварительным диагнозом «кишечная инфекция неустановленной этиологии».

Далее было зафиксировано 2 новых случая. На официальном сайте Роспотребнадзора по Владимирской области сообщалось, что по предварительным результатам лабораторных исследований в части проб, взятых на предприятии общественного питания, выявлены бактерии группы кишечной палочки:

«Нахождение данных микроорганизмов в пробах пищевой продукции, в смывах с оборудования и инвентаря свидетельствует о нарушении санитарно-эпидемиологического режима на предприятии...»

Правда, тут же отмечалось: «Учитывая, что часть результатов лабораторных исследований находится в работе, делать выводы о возбудителе пищевого отравления преждевременно».

Сегодня (27 марта) появилась информация о результатах лабораторного контроля больных, находящихся на лечении в стационаре ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная городская больница №1», а также результаты бактериологических исследований персонала кафе пиццерии «То-То».

Подтверждено выделение культуры Salmonella Enteritidis: от 3 заболевших, а также от трёх работников кафе - двух поваров и одного администратора.

"В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области проводятся выездные внеплановые мероприятия по контролю по адресу г. Ковров, ул. Строителей, д. 27 с проведением дополнительного комплекса лабораторных исследований" - сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Ситуация находится на контроле Управления.


Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку