Top.Mail.Ru
Общество

12 жителей Владимирской области добровольно сдали оружие и патроны

Опубликовано: 31 марта 2023 года
12 жителей Владимирской области добровольно сдали оружие и патроны

12 жителей Владимирской области добровольно сдали оружие и патроны.

В подразделениях лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии продолжается прием оружия, сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Сдача незаконно хранящихся боеприпасов, взрывчатых веществ, а также огнестрельного и газового оружия проходит на возмездной и добровольной основе в рамках профилактической акции "Оружие".

Министерство региональной безопасности Владимирской области уже утвердило порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам в приказе. В госпрограмме «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области» денежные средства для этих целей предусмотрены.

В прошлом году 12 граждан добровольно сдали 9 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия и 5 883 штуки боеприпасов, находящихся в незаконном обороте. Тогда общая сумма вознаграждений составила 82 937 рублей.

Контакты территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области можно найти на официальном сайте.

Фото - пресс-служба Правительства Владимирской области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку