Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области замначальника тюрьмы разрешал подчиненным за взятки не ходить на службу

Опубликовано: 31 марта 2023 года
Во Владимирской области замначальника тюрьмы разрешал подчиненным за взятки не ходить на службу

Во Владимирской области замначальника тюрьмы разрешал подчиненным за взятки не ходить на службу.

Прокуратурой Петушинского района направлено в суд уголовное дело о получении взяток должностным лицом, а также служебного подлога

Прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя, бывшего сотрудника ФСИН России. По статьям "Получение должностным лицом взятки с вымогательством, в том числе, в крупном размере" и "Служебный подлог".

Установлено, что мужчина, занимая должность заместителя начальника тюрьмы – начальника отдела охраны ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области, сообщил своему подчиненному о возможности невыхода того на службу. С отражением в табелях о его якобы нахождении на службе. За что полагалось платить не менее чем 3 тыс рублей за смен на номер мобильного телефона. С января 2019 по июль 2021 года начальник получил 273 тысяч рублей. А от двоих других подчиненных - 180 тысяч рублей и 104 тысячи. И совершил служебный подлог, внося ложные сведения в табели учета  рабочего времени, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Вину он признал только частично. Дело рассмотрит Петушинский райсуд.

Фото https://www.pxfuel.com/en

Загрузить ещё
Выберите рассылку