Top.Mail.Ru
Общество

В отношении троих москвичей заведено уголовное дело за крупную кражу на муромском предприятии

Опубликовано: 5 апреля 2023 года
В отношении троих москвичей заведено уголовное дело за крупную кражу на муромском предприятии

В отношении троих москвичей заведено уголовное дело за крупную кражу на Муромском предприятии.

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителей Московской области Вячеслава Харина, Сергея Петрова и Алексея Струкова, сообщает прокуратура Владимирской области

Один из них обвиняется в совершении особо крупного грабежа и в особо крупной краже, второй в грабеже, а третий лишь в краже.

Уголовное дело расследовалось следственной частью следственного управления УМВД России по Владимирской области.

Установлено, что в 2019 году Петров и Харин вступили в преступный сговор с лицами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства, направленный на кражу имущества одного из предприятий города Мурома.

Петров для того, чтобы попасть в помещение предприятия и его хранилища выполнил юридические действия по фиктивной смене генерального директора юридического лица, оформил прием на работу людей, подобранных Хариным.

В конце сентября 2019 года злоумышленники встретили охранника и одного из сотрудников компании. Их они закрыли в отдельном помещении, лишив мобильных телефонов и другой связи.

После этого мужчины незаконно проникли в административное помещение, откуда похитили принадлежащую организации компьютерную технику.

В результате совместных преступных причинён ущерб на сумму более 430 млн рублей.

После этого Харин и Струков проникли внутрь одного из кабинетов, откуда похитили принадлежащие работнику предприятия макеты оружия, развешанные на стенах, на общую сумму более 400 тыс рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Муромский городской суд.

Фото pxfuel.com






Загрузить ещё
Выберите рассылку