Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире можно оперативно сделать медицинские анализы любой сложности

Опубликовано: 10 апреля 2023 года

Во Владимире можно оперативно сделать медицинские анализы любой сложности.

Приоритет - оперативность. В Клинике медицинских экспертиз работает собственная клинико-диагностическая лаборатория. В чем ее особенность - расскажем в нашем материале. 

С помощью такого автомата в лаборатории клиники Медицинских экспертиз проводят биохимические анализы крови. Техника новейшая. Она помогает выполнять мммунологические, гематологические и молекулярно-генетические (метод ПЦР ) виды исследований. Приоритет — оперативность, поэтому транспортировка исключена: биоматериал доставляется из процедурного кабинета в собственную лабораторию каждые полчаса. Общий анализ здесь делают в течение часа, гликированный анализ займет от 30 минут.

Татьяна Шаптала - заведующая лабораторией:

- Те, которые мы выполняем от 30-ти минут до 3-х часов. 30 минут - это у нас считается общий анализ мочи, глюкоза, гликированный гемоглобин, хорионический гормон. В принципе, все для того, чтобы было удобно нашим пациентам и нашим коллегам-врачам.

Аппарат "Лазурит" приехал из США. На нём проводят анализ гормонов щитовидной железы и репродуктивной системы, концентрацию уровня витамина Д, онкомаркеров и аллергенов. А за этими дверьми - ПЦР-лаборатория. Уровень стерильности в помещении наивысший. Здесь проводят тесты на наличие инфекций. В частности, передающихся половым путем. Если необходимо сдать общий анализ крови, то помогут вот эти автоматические аппараты-анализаторы. Лаборатория работает ежедневно.


Загрузить ещё
Выберите рассылку