Top.Mail.Ru
Общество

Бывшего начальника стройучастка во Владимире обвиняют в гибели сотрудника

Опубликовано: 17 августа 2026 года
Бывшего начальника стройучастка во Владимире обвиняют в гибели сотрудника
Бывшего начальника стройучастка во Владимире обвиняют в гибели сотрудника

Следственными органами регионального следственного управления СК завершено расследование дела против бывшего работника стройфирмы (1991 г.р.). Его обвиняют в нарушении правил безопасности при строительстве, что привело к гибели человека. В 2026 году на объекте в Владимире он не установил ограждения в опасных зонах, не обучил работника безопасным методам работы на высоте и не обеспечил его страховочными устройствами, допустив к работам.

" 1 мая текущего года сотрудник организации, не прошедший обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, подготовку по охране труда, без соответствующего наряда-допуска допущен обвиняемым к работам на 17-м этаже строящегося многоквартирного жилого дома по улице Красноармейская областного центра ", - сообщили в прокуратуре Владимирской области.

Работник находился на опалубке без должным образом закрепленного страховочного троса, оступился и рухнул с высоты 17-го этажа. От полученных множественных травм он скончался на месте. Собранных следствием доказательств достаточно — обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Фото: прокуратура Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку