Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области поставлен пасхальный рекорд - испечен миллион куличей

Опубликовано: 20 апреля 2023 года

Во Владимирской области поставлен пасхальный рекорд - испечен миллион куличей.

Группа компаний Delavant (Делавант) в составе Владимирского и Вязниковского хлебокомбината установила пасхальный рекорд - в её цехах в этом году испекли миллион куличей. И попробовать их смогли не только владимирцы, но и православные из разных регионов страны.

Творожный, Владимирский, Донской, Воскресный, Царский и новинка - Успенский кулич. На пышном тесте с отборными изюмом и клюквой. 

Эти кадры сняты перед самой Пасхой. Румяные, с глазурью и ягодами, кексы только готовятся отправиться на прилавки. В середине апреля за сутки в цехах владимирского и вязниковского хлебокомбинатов выпекали до 10 тонн (!) куличей. Линия работает круглосуточно.

Даниил Потапов, заместитель руководителя производственной секции №2:

- Мы поставили рекорд, отгрузили миллион куличей, суммарно по обеим площадкам. Для нас это большое достижение!

Настоящий куличный бум. Разные - с орехами и цукатами, с декором и глазурью - владимирские куличи уже давно покоряют не только наш и соседние регионы, например, Москву и Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. 

Наши куличи - настоящие сдобные хиты продаж в областях Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Михаил Кресов, продакт-менеджер:

- Удалось достичь рекорда. В первую очередь, из-за того, что у нас качественный вкусный продукт.

Мария Лазрова, инженер-технолог:

- Мой любимый, так же, как в кругу семьи, это все-таки кекс творожный. Я также в этом году постаралась побаловать всю свою семью именно этой новинкой - куличом Успенским. И тоже получила в своем близком кругу только положительные отзывы.

Из года в год ГК Delavant (Делавант) увеличивает объемы производства, расширяет географию поставок. Проводится анализ рекордной апрельской партии. 

Чтобы через год на праздничные столы вновь попала только самая свежая и вкусная пасхальная выпечка, сделанная с частичкой души Владимирских хлебопеков. 

Кристина Иванова, Илья Хлудов, "Вести - Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку