Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские магазины торговали просроченными продуктами

Опубликовано: 1 мая 2023 года
Владимирские магазины торговали просроченными продуктами
Владимирские магазины торговали просроченными продуктами.

Активисты «Народного контроля» месяц назад в магазине «Дикси» на Василисина, 4 было набрали 4 торговых тележки просроченных продуктов питания. Повторный визит показал, что ситуация стала лучше, но нарушения пока есть, сообщила пресс-служба "ЕР".

— В данном случае стоит отметить, что прогресс у магазина определенно есть, по крайней мере просроченной продукции в ходе повторного мониторинга выявлено значительно меньше. Будем надеяться, что в дальнейшем сотрудники магазина устранят все нарушения, а руководство торговой сети обеспечит комфортные условия для выполнения должностных обязанностей. Чтобы персонал успевал выполнять свои прямые обязанности в том числе и по обеспечению выполнения требований и норм действующего законодательства, — отметил координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.

С истекшими строками годности здесь продавались сливки «Белый город», йогурт «Alpenland», чипсы «Lays» и шоколад «Sneakers». Кроме того, пельмени, крабовые палочки и наггетсы реализуются без товарно-сопроводительной информации, а на рыбе путассу отсутствует дата изготовления и срок годности. Также на дне холодильной камеры обнаружены остатки продуктов.

Фото https://er.ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку