Top.Mail.Ru
Общество

Александр Авдеев будет искать поддержки в вывозе мусора у правительства Москвы

Опубликовано: 8 мая 2023 года
Александр Авдеев будет искать поддержки в вывозе мусора у правительства Москвы

Александр Авдеев будет искать поддержки в вывозе мусора у правительства Москвы.

2 мая прошло оперативное совещание с главой региона на тему содержания контейнерных площадок и вывоза ТКО. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Владимирской области.

Больше всего сообщений о проблемах с вывозом мусора поступало на прошлой неделе из Владимира, Вязников, Сновиц, Кольчугино. Правительство Владимирской области занимается этими вопросами совместно с городскими и районными властями.

Особая ситуация на территориях Владимирской области, близких к Подмосковью. Значительный рост населения из-за столичных дачников и субботники повлияли на рост отходов. Самая напряжённая обстановка сейчас в Струнине. Там не только переполненные контейнеры, но и настоящие полигоны вокруг нескольких площадок для сбора ТКО. В отношении администрации города по этим фактам возбуждены административные производства, сообщает глава региона в своем телеграм-канале. Так в Киржачском районе привлекли к ответственности за непорядок во дворах несколько управляющих компаний, один протокол выписан МКУ «Благоустройство».

Показало себя неэффективным и МКУ «Город» в Ковровском районе, на содержании которого находится более 150 контейнерных площадок.

"На руководство учреждения не действуют штрафы," – отметил Александр Авдеев - "Значит, будем его менять".

Во Владимирской области работают над увеличением количества контейнеров на западе области и более частого забора отходов.

"Буду договариваться с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьёвым о помощи с вывозом ТКО. Поставил задачу районным властям предоставить данные о потребностях." – сообщил Глава области.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку