Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области планируется открытие двух реабилитационных центров для участников СВО

Опубликовано: 9 мая 2023 года
Во Владимирской области планируется открытие двух реабилитационных центров для участников СВО
Во Владимирской области планируется открытие двух реабилитационных центров для участников СВО.

1 июля во Владимирской области планируется открыть два реабилитационных центра для участников СВО. Напомним, что задача по обеспечению лечением и восстановлением участников СВО на территории всей страны поступило от Президента России Владимира Путина еще в январе 2023 года.

Но медицинской и психологической реабилитацией такие центры не ограничиваются. Будут также решаться вопросы трудоустройства и профессиональной переподготовки. Во Владимирской области будут открыты 2 центра. Первый - на базе "Ветеран", он будет включать в себя 20 мест. Позднее появится и второй - на такое же количество мест развернут уже на базе Областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев уверен, что квалифицированные сотрудники отделений и качественное новое оборудование послужит как старшим, так и младшим защитникам Родины.

Сейчас в будущих отделениях завершаются ремонтные работы - 99% уже сделано. Также закуплено оборудование: аппараты инфракрасной, лазерной, магнитной и ультразвуковой терапии и многое другое. Палаты планируют оснастить холодильниками и телевизорами.

Фото - Правительство Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку