Top.Mail.Ru
Общество

Реконструкция поликлиники Карабановского подразделения Александровской больницы стартовала с опозданием

Опубликовано: 19 июля 2023 года
Реконструкция поликлиники Карабановского подразделения Александровской больницы стартовала с опозданием

Реконструкция поликлиники Карабановского подразделения Александровской больницы стартовала с опозданием.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Известно, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» ещё 24 марта текущего года был заключен контракт с ООО «Геас» на реконструкцию здания поликлиники Карабановского подразделения Александровской районной больницы.

Уточняется, что стоимость работ превысила 160 млн рублей.

1 этап должен был начаться ещё 25 апреля 2023 года. Подготовительные работы включали в себя: срезку растительного грунта, вырубку деревьев и демонтаж.

Как выяснилось, 1 июня 2023 года работы так и не стартовали. Официальная причина: «… неполное освобождение помещений больницы от медицинского оборудования, отсутствие контракта на проведение строительного контроля...».

Пресс-служба региональной прокуратуры уточняет, что главному врачу учреждения здравоохранения было внесено представление.

В настоящее время всё же проведены работы по вырубке деревьев, срезке растительного грунта и демонтажу 2-3 этажей поликлиники. Все работы по реконструкции здания поликлиники находятся на контроле городской прокуратуры.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку