Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области сотрудники транспортной полиции обнаружили на Оке небезопасную лодку-баню

Опубликовано: 8 августа 2023 года
Во Владимирской области сотрудники транспортной полиции обнаружили на Оке небезопасную лодку-баню

Во Владимирской области сотрудники транспортной полиции обнаружили на Оке небезопасную лодку-баню.

Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному Округу.

Уточняется, что межведомственные рейды сотрудников транспортной полиции и регионального ГИМС проводятся летом на регулярной основе. Их цель - выявление преступлений, связанных с нарушениями правил эксплуатации судов, в том числе по обнаружению фактов коммерческой перевозки пассажиров без лицензии и пр.

Уточняется, что недавно сотрудниками Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с региональным подразделением ГИМС МЧС России были проведены рейды на реке Оке.

В результате зафиксировано 11 административных правонарушений, которые касались правил - обеспечения безопасности пассажиров на судах, плавания, эксплуатации судов и охоты (рыбалки).

Самое любопытное, как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному Округу, в результате рейда было обнаружено неизвестное плавательное средство (лодка или «корабль»), переоборудованное под баню.

Выяснилось, что на борту гражданам оказывались определенные услуги, которые (на самом деле) не отвечали требованиям безопасности.

В настоящее время по данной «находке» проводится проверка.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку