Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 ликвидируют смертельный перекресток

Опубликовано: 17 августа 2023 года
Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 ликвидируют смертельный перекресток
Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 ликвидируют смертельный перекресток.

"Светофорный перекресток на 295-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» на въезде в город Вязники, являющийся серьезным очагом аварийности, будет ликвидирован", - заявил начальник управления ГИБДД УМВД по Владимирской области Артур Амосов 16 августа на пресс-конференции.

В полиции отмечают, что комплекс «инженерных мероприятий», которые снижают аварийности (предупреждающие знаки, шумовые полосы, дублирующая светодиодная подсветка), не дал результатов.

По данным ГИБДД, за последние три года на светофоре, разделяющем потоки автомобилей, которые заезжают в Вязники со стороны автовокзала, и следующих транзитом по объездной дороге машин (в основном фур), произошло больше 20 ДТП с пострадавшими, пять человек погибли.

«Механизм образования ДТП там примерно одинаков, вся проблема в светофоре. Вообще, в пределах Вязниковского района трасса М-7 довольно ровная, широкая и монотонная, у водителей внимание притупляется. И здесь начинаются вязниковские светофоры – кто-то отвлекся, некоторые банально засыпают, и происходят ДТП с такими последствиями. 295-й километр — самый опасный! На сегодняшний день принято решение о ликвидации этой проблемной точки. Его поддержал владелец дороги, поддержал Минтранс, нужна техническая проработка. Перекресток будет ликвидирован, обустроят разворотные петли. И установят модульный надземный переход. Есть некоторые вопросы, связанные с удобством для граждан, они уже поступают, и негативные отзывы, но мы понимаем, что должен быть баланс между безопасностью и удобством. Поэтому мы категорически настаивали на этом решении», - отметил Артур Амосов.

Срок ликвидации «перекрестка смерти» — октябрь 2023 года, до установления минусовых температур.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку