Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире жители негодуют по поводу затянувшегося ремонта теплотрассы

Опубликовано: 3 ноября 2023 года

Во Владимире жители негодуют по поводу затянувшегося ремонта теплотрассы. 

На улицах Гражданская и 9 января в траншеях стоит вода, ямы плохо огорожены. Людей пугают перспектива свалиться в одну из них и непроходимая грязь Когда это закончится, узнала Полина Лаптева.

Ремонт дороги и теплотрассы в самом разгаре. Но вот уже почти пол года местные жители вынуждены жить в грязи и любоваться вот на такое болото.

Полина Лаптева:

Реконструкция началась еще летом. Но в сроки тепловики не уложились, оставив после себя настоящее безобразие.

Нина Клименко, жительница г. Владимира:

- От этой теплотрассы. вообще, только одни проблемы. Ни в гараж не заехать, ничего, ни сюда не проехать . С дачи, какие овощи, фрукты. Вчера вообще, все плыло. Отсюда в резиновых сапогах, выходили на Стрелецкую, вот так по кругу и доходили в школу.

Жителям частных домов от центральной теплотрассы ни горячо, ни холодно. Сплошные неудобства. Во время дождей вся вода и так бежит к коттеджам. А если случаются вот такие раскопки, на частный сектор сходит настоящий грязевой сель.

Наталья, жительница г. Владимира:

- Постоянно у нас вода течет, нас заливает, у нас дом параллельно улице. С красноармейской, с 9 января, от СИЗО вода течет прямо к нам. Дети в школу пошли. Ходить везде невозможно.

Заказчик работ - владимирский филиал "Т Плюс". Непосредственный исполнитель - компания "Кайрос строй". Ее представитель предпочел остаться за кадром, но пояснил. Стояла задача обновить порядка полукилометра трубопровода. Этот участок - последний. Работы надеются завершить в ближайшее время. На месте уже работают субподрядчики. Восстанавливают асфальтовое покрытие.

Денис Волков, представитель подрядной организации:

- Мы приступили к работам с 17 октября. Планируем закончить в течение двух недель. выполняем выемку грунта, засыпку песка, засыпку щебня. И уже в дальнейшем укладку асфальтового покрытия. 

Дорожники обещают все сделать в лучшем виде. Жители надеются, что хотя бы к зиме на улице наведут порядок.

Полина Лаптева, Андрей Беляков, Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку