Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области изучают вопрос увеличения втрое срока рассмотрения дел о разводе

Опубликовано: 23 ноября 2023 года

Во Владимирской области изучают вопрос увеличения втрое срока рассмотрения дел о разводе.

Нужно ли увеличивать срок рассмотрения дел о разводе с одного до трех месяцев? В рамках владимирского форума, посвященного семейным ценностям, депутаты регионального парламента обсудили законодательные аспекты "семейной" темы.

К диалогу были также приглашены социологи, педагоги, общественные деятели. Председатель комитета по социальной политике ЗакСобрания Николай Балахин доложил о мерах поддержки, действующих на территории региона. Перечень большой и, уверены участники дискуссии, довольно эффективный. Однако есть и пробелы, которые предстоит устранять. В частности, говорили о расширении права на получение регионального материнского капитала на четвертого и последующего ребенка, рожденного с 1 сентября 2020 года. Отдельно участники встречи обсудили семейное образование. Владимирская область одной из первых законодательно закрепила эту форму обучения.

Инна Гаврилова, член комитета по образованию Законодательного собрания Владимирской области:

Понятно, что пора обратить внимание на нормативно-правовую базу, посмотреть, что необходимо, возможно, поправить. Для того, чтобы эта форма становилась более доступной для родителей, с одной стороны, с другой стороны, чтобы качество такого образования тоже имело возможность расти и соответствовать современным требованиям.

Загрузить ещё
Выберите рассылку