Top.Mail.Ru
Общество

Снегопад резко обострил проблемы общественного транспорта во Владимире

Опубликовано: 15 декабря 2023 года

Снегопад резко обострил проблемы общественного транспорта во Владимире.

Снег "нагрузил" не только коммунальщиков, но и общественный транспорт. Владимирцы просто не смогли выехать на машинах из дворов. И эту проверку система городских перевозок снова не выдержала. Когда пассажирский транспорт во Владимире "войдет в колею"? - выясняла Ангелина Свищ.

Ангелина Свищ:

- Уеду... не уеду... уеду.. не уеду. С таких "гаданий" начинается каждое утро жителей Владимира. Несмотря на то, что автобус ходят с определенной периодичностью - все они переполнены. Те кто не успел пробраться в салон остается на улице ждать следующий.

С наступлением холодов и приходом снега ситуация только ухудшилась. Детская больница. Час пик. Одно из самых "проходных" мест. Люди тщетно пытаются влезть в автобус. Пять-шесть остановок - и он уже "под завязку".

По вечерам проблематично покинуть даже центр города. Ожидание на остановках - получасовое, в отдельных микрорайонах иногда можно прождать и час.

Виктория, жительница Владимира:

- Где - то в часов 9 вообще не уехать, то есть автобусов просто нет и люди ждут. Я вот ждала последний раз минут 30, потом такси вызвала за дорого.

Бед добавил и циклон "Ваня", обрушив на Владимир большое количество осадков. Коммунальные службы не успевали очищать дворы от снега. Многим жителям пришлось пересаживаться на общественный транспорт, что, конечно, еще больше нагрузИло систему.

Александр, житель Владимира:

- Машину негде припарковать, дороги не чистят, дворы не чистят. Вот причина вся. Терпимо. Ждем.

Сейчас во Владимире 8 перевозчиков. Муниципальный "Владимирпассажиртранс" и семь - частных компаний. Информацию о том, что одна из них - "ОКТО" - собирается покинуть рынок, в мэрии не подтверждают. Контракт с перевозчиком действует, но жалоб на него всё больше.

Игорь Ефремов, и.о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г Владимир:

- Средний выход транспорта по городу Владимиру на утро составлял порядка 80%. // Как бы традиционные наши болевые точки, о которых мы знаем ну и на которых не все зависит от работы муниципальных предприятий пассажирского. Потому что там есть и компании перевозчики частные.

Проблемными местами города остаются - Веризино, Мосино и другие отдаленные микрорайоны. Власти уверяют: проблема на контроле и решается. Людям на остановках ждать - не привыкать. 

Ангелина Свищ, Андрей Беляков "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку