Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области среднесуточная температура на 7-12 градусов ниже климатической нормы

Опубликовано: 3 января 2024 года

Во Владимирской области среднесуточная температура на 7-12 градусов ниже климатической нормы. 

Аномальное похолодание в регионе. Столбики термометров в среднем по области опустились до -25, но это не предел.

Среднесуточная температура на 7-12 градусов ниже климатической нормы. По прогнозу синоптиков, этот январь будет одни из самых холодных за историю метеонаблюдений. В парках отменяют все массовые мероприятия - анимационные программы на сценах и прокаты ледового шоу Ирины Слуцкой в Суздале.

Сергей Волков,  заместитель губернатора Владимирской области:

- Были отключены на разное время 22 котельные, при этом 6 были переведены на резервные источники питания - 4 в Петушинском районе, одна в Гусь-Хрустальном и в Кольчугинском районе. В настоящее время все котельные на территории региона работают в штатном режиме. На утро третьего фиксируются единичные заявки по 04. Ведутся работы по фидеру в Вязниковском районе. 

Крепкие морозы продержатся до 5-го января включительно. Спасатели призывают соблюдать меры предосторожности на открытом воздухе. А врачи предупреждают: без особой надобности из дома лучше не выходить. Особенно это касается маленьких детей и пожилых людей.

Изабелла Ивкова, кандидат медицинских наук, врач-терапевт, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по профилактической работе:

- Если вы всё-таки вышли на улицу, то вы должны быть одеты правильно. Одежда должна быть многослойной, из натуральны тканей. Очень не помешает шубка из натурального меха. На руках должны быть тёплые перчатки - вязаные, шерстяные. На голове должна быть тёплая шапка. Тёплый шарф. На ногах - тёплая зимняя обувь на рифлёной подошве - профилактика падений.

Загрузить ещё
Выберите рассылку