Top.Mail.Ru
Общество

Мэр Лакинска отстранен от должности

Опубликовано: 5 февраля 2010 года
Мэр Лакинска отстранен от должности

Глава города Лакинска, Лев Фадейчев больше не выйдет на работу. Об этом было заявлено на экстренном заседании Лакинского горсовета. Напомним, что глава города уже больше трех месяцев находится в отпуске за свой счет.
   
Официальное заявление об уходе, как сообщают депутаты, будет представлено на одном из ближайших заседаний. Так же представители местного парламентского меньшинства - а это партия "Единая Россия" - требуют отставки председателя совета народных депутатов Лакинска, Людмилы Кучаковой, которая входит в команду покинувшего город градоначальника.
   
АЛЕКСЕЙ САПЕГА, ДЕПУТАТ ЛАКИНСКОГО ГОРСОВЕТА: "Нам было озвучено, что Лев Владимирович Фадейчев больше на работу не выйдет - было озвучено представителями лакинской администрации. Соответственно мы сняли вопрос о выходе Фадейчева и поставили вопрос, чтобы с себя сложила полномочия председатель совета народных депутатов, Кучакова Людмила Леонидовна. Так как по нашему мнению команда "За чистый, честный Лакинск", которая сейчас правит балом в городе, не справилась со своими обязательствами."
   
Тем временем долги города, по оценке специалистов, приближаются к отметке в 30 миллионов рублей, большая часть муниципального имущества продана, а коммунальная инфраструктура разваливается - в настоящий момент жители сразу нескольких улиц города остаются без воды. Вот что говорят о своем градоначальнике горожане:
   
- Его не видать что-то... Как оценивать? Все говорят: пропал без вести - что же еще можно сказать? 

- Все развалил, все распродал, мы остались ни с чем - у разбитого корыта. 

- Для развития города он практически ничего не сделал: последний стадион хотел продать - ему не дали. А что еще он хорошего мог сделать? Единственное - мусор стал убираться при нем, это его единственное полезное деяние.

   
Где проводит свой отпуск лакинский градоначальник – неизвестно. Связаться с Львом Фадейчевым нам так и не удалось. В областной администрации ситуацию пока никак не комментируют.

Никита Тарбеев, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку