Top.Mail.Ru
Общество

"Памятнику быть": во Владимире прошло заседание общественных палат

Опубликовано: 2 февраля 2024 года
"Памятнику быть": во Владимире прошло заседание общественных палат

Где в областном центре появится памятник, посвященный солдатам владимирского пехотного полка, которые героически сражались за Отечество в Крымской войне? Сегодня эту тему обсуждали на совместном заседании общественных палат Владимирской области и города Владимира. 

На него пригласили  краеведов, архитекторов, представителей духовенства, политических партий, общественных объединений. Одна из возможных площадок   - сквер Лазарева - он находится на пересечении улиц Красноармейской, Чайковского, Балакирева и бульвара художника Иванова.

Еще один вариант, который предложили на заседании- в военном городке на Красноармейской. Но земля  там  находится в ведомстве Министерства обороны, поэтому есть трудности. Наиболее вероятный  вариант - парк Патриот, который будет сосредоточием мемориалов всем воинам, которые в разное время защищали  страну.
 
Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области:
 
- Для того, чтобы жители Владимира, городов Владимирской области могли приехать, возложить цветы, собраться и вспомнить о тех, кто не вернулся с фронтов, защищая нас в том числе.

Загрузить ещё
Выберите рассылку