Top.Mail.Ru
Общество

За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам 32 миллиона рублей

Опубликовано: 9 февраля 2024 года
За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам 32 миллиона рублей

За неделю жители Владимирской области отдали мошенникам 32 миллиона рублей.

Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел в регионе зарегистрированы 70 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий.

В ходу у злоумышленников стандартные схемы: «Ваш родственник стал виновником ДТП», «Звонок из банка» и «Прибыль от инвестиций».

Так, 2 февраля житель Муромского района, поверив в дополнительный и быстрый заработок, действуя по указанию и под контролем неизвестных, перевел на указанные аферистами счета в общей сложности 2 500 000 рублей.

3 февраля житель Суздальского района получил на свой мобильный телефон «звонок из банка». Неизвестный сообщил местному жителю о сомнительных операциях по его счетам. Испугавшись за свои сбережения, мужчина перевел 925 000 рублей на якобы «безопасный счет».

Еще один случай произошел в Александровском районе: семья перевела 2 990 000 рублей телефонным мошенникам, которые убедили их в возможности дополнительного заработка онлайн.

Уточняется, что по всем фактам мошенничества следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку