Top.Mail.Ru
Общество

В Пигановском центре спецмедпомощи реабилитацию прошли 29 участников СВО

Опубликовано: 18 февраля 2024 года
В Пигановском центре спецмедпомощи реабилитацию прошли 29 участников СВО

В Пигановском центре спецмедпомощи реабилитацию прошли 29 участников СВО.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Владимирской области сообщила, что в 2023 – 2024 гг. помощь в Пигановском центре получили 29 бойцов.

Благодаря команде специалистов, интенсивной комплексной реабилитации с использованием высокотехнологичного оборудования во всех случаях достигнут максимально положительный результат. Восстановлены объем движений в пораженных конечностях, опороспособность, ходьба.

Главный врач Центра спецмедпомощи - Ольга Королькова:

- … Использование нового оборудования в комплексе с массажем, занятиями с инструкторами высочайшего класса в залах ЛФК, в бассейнах, на тренажерах с биологической обратной связью существенно сокращает сроки реабилитации наших пациентов, увеличивает ее эффективность. Среди пациентов стационарного отделения медицинской реабилитации сейчас есть особая категория пациентов. Это участники специальной военной операции с последствиями огнестрельных ранений и травм, полученных в ходе боевых действий. Для нашего коллектива это новый вызов.

С 2023 года количество пролеченных в Центре участников СВО возросло. В их числе бойцы, прооперированные во втором отделении травматологии и ортопедии, направленные на следующий этап к специалистам Пигановского центра в отделение реабилитации.

Отмечается, что большинство бойцов (после восстановления) вернулись в строй для дальнейшего участия в СВО.

Фото: https://vk.com/minzdrav_vo

Загрузить ещё
Выберите рассылку