Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область пережила испытание небывалой метелью

Опубликовано: 16 февраля 2024 года

Владимирская область пережила испытание небывалой метелью.

Область вновь накрыло снежной волной. Во власти мощного циклона оказались сразу несколько регионов Центра России. Об испытании метелью- Полина Лаптева.

Кадры последствий ночного снегопада. На федеральной трассе М7 в Лакинске грузовик с полуприцепом развернуло поперек дороги, город встал в обе стороны. Ситуацию на дорогах серьезно осложнил очередной мощный снегопад. Общая высота снежного покрова достигла рекордных показателей - такого в регионе не было последние 30 лет. К примеру, в Петушках сугробы приблизились к отметке в 76 см. Это в полтора раза выше нормы. Круглосуточно на посту работники коммунальных служб.

Владислав Серебряков, дорожный рабочий ЦУГД г.Владимира:

- В подобные снегопады мы вычищаем в первую очередь остановочные пункты, пешеходные переходы и лестницы. помимо очистки лестницы. Мы потом будем использовать песчано - соляную смесь, задача которой создать прослойку между свежими осадками и твердым покрытием.

К уборке снега сотрудники центра управления городскими дорогами приступили ночью. Из снежного плена Владимир освобождали почти полсотни единиц снегоуборочной техники.

Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки ЦУГД г.Владимира:

- Работаем мы в первую очередь по центральным улицам, для того, чтобы не остановить движение общественного транспорта. А также расчищаются подходы к школам, поликлиникам, социально - значимым объектам.

Снег вывозят в места временного складирования. Работы по расчистке продолжаются в круглосуточном режиме во всех районах областной столицы.

Денис, дорожный рабочий ЦУГД г.Владимира:

- Сейчас мы работаем в дневную с 7 утра до 7 вечера. Ночная смена с 7 вечера до 7 утра.

По сообщениям Гидрометцентра, область продолжит держать снежный экзамен. Но недолго. В воскресенье вновь ожидается снегопад и легкие морозы - до - 2 градусов днем. А после на смену метелям придет оттепель.

Полина Лаптева , Андрей Беляков, Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку