Top.Mail.Ru
Общество

Председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева посетила центр реабилитации для участников СВО во Владимире

Опубликовано: 28 февраля 2024 года

Председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева посетила центр реабилитации для участников СВО во Владимире

Во Владимире с рабочим визитом - председатель государственного фонда "Защитники Отечества". Анна Цивилева посетила региональный филиал и центр, где проходят реабилитацию участники СВО. Полина Лаптева расскажет.

- На развитие силы, развитие мелкой моторики.

Механический тренажер помогает бойцам восстановить мышечный тонус и координацию движений. С пациентами работают квалифицированные кардиологи, эндокринологи, физиотерапевты.

- Хочется чтобы такие молодые ребята, герои как можно быстрее восполнили свое здоровье.

Председатель фонда защитники Отечества Анна Цивилёва совершает дневной обход стационара. В реабилитационном центре созданы все условия для восстановления. Есть семейные комнаты, кабинет психологической помощи. Десять дней в таком реабилитационном центре (только в Киржаче) помогли Наталье Нестеровой прийти в себя.

Женщина служила медсестрой в передвижном медпункте на территориях ЛНР и ДНР, спасая солдатские жизни, помогая раненым. После командировки помощь потребовалась уже самой Наталье.

Наталья Нестерова, ветеран боевых действий, участница СВО:

- Нужна поддержка, чтобы выплакаться грубо говоря, чтобы тебя услышали. Я думаю многие в этом будут нуждаться. И все равно это отголосками сказывается. Возможно нужен будет год, два, а возможно и три.

Вчера "за ленточкой", сегодня - за одним столом - ветераны, члены их семей и руководитель фонда "Защитники Отечества" обсуждают, как еще улучшить работу владимирского филиала. Только за 8 с половиной месяцев сюда обратились более 5000 тысяч человек. В штате фонда - 36 социальных помощников. Здесь ветеранам СВО помогают с организацией денежных выплат, трудоустройством , юридической помощью и медицинской реабилитацией.

Анна Цивилёва, председатель государственного фонда "Защитники Отечества":

- Штат подобран абсолютно профессиональный, очень трепетно относящийся к своим служебным обязанностям. Здесь выстроены отношения с нашими ветеранами, с нашими семьями. Очень много интересных инициатив. Которые мы сегодня услышали. Мы обязательно попробуем их внедрить на законодательном уровне.

Более 90 процентов обращений решаются положительно, подчеркивают в фонде. Поддержка ветеранов и их семей - сейчас безусловный приоритет. Никто не должен быть забыт.

Полина Лаптева, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку