Top.Mail.Ru
Общество

Перед судом предстанет житель Ковровского района, скрывшийся с места страшного ДТП

Опубликовано: 5 марта 2024 года
Перед судом предстанет житель Ковровского района, скрывшийся с места страшного ДТП

Перед судом предстанет житель Ковровского района, скрывшийся с места страшного ДТП

В Муроме прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, скрывшегося с места совершения преступления.

Вечером 2 ноября 2023 года мужчина двигался по автодороге «Ковардицы – Степаньково - Чаадаево» в сторону автодороги «Владимир-Муром-Арзамас» на машине марки «ВАЗ 21140 LADA SAMARA LA». На переднем сидении находился пассажир.

Обвиняемый не учел дорожные условия на железнодорожном переезде. Как итог, - в районе дома №125 по ул. Физкультурная с. Ковардицы водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «DONGFENG GX D111A». После этого он съехал в левый по ходу движения кювет, где допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пассажир получил тяжкие для здоровья травмы. Мужчина вызвал для пострадавшего скорую помощь, однако, испугавшись ответственности, уехал с места преступления на попутном автомобиле.

«Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ковровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку