Top.Mail.Ru
Общество

На владимирских маршрутах могут появиться 20 новых белорусских автобусов

Опубликовано: 5 марта 2024 года
На владимирских маршрутах могут появиться 20 новых белорусских автобусов

На владимирских маршрутах могут появиться 20 новых белорусских автобусов

Губернатор Владимирской области в своем официальном телеграм-канале «Авдеев. О важном» сообщил о работе над укреплением сотрудничества с Республикой Беларусь.

В регион прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрия Крутого. На заседании обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в сфере строительства, ЖКХ и промышленности.

photo1709551390.jpeg

Поставкой 20 дизельных автобусов для областного центра занимается «Минский автомобильный завод». Технику привезут уже в марте 2024 года. Минские автобусы — доказательство плодотворных экономических отношений между регионом и Беларусью. Глава региона сделал акцент на том, что такая связь будет расширяться и углубляться, так как обе страны заинтересованы в укреплении технологического суверенитета.

photo1709551389 (1).jpeg

«Только субъектами малого и среднего бизнеса закуплено белорусских товаров на сумму более 173 миллионов рублей. А белорусские партнёры заключили контракты на нашу продукцию на сумму почти 460 миллионов рублей.», - сообщил губернатор.

Белорусские компании уже участвуют в строительстве важных объектов в регионе, например, школы в Суздале. Также в сотрудничестве с ними будут реализованы спорткомплекс в Лакинске и строительство очистных сооружений в Собинке.

photo1709551390 (1).jpeg

Фото: телеграм-канал "Авдеев. О важном"

Загрузить ещё
Выберите рассылку