Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области продолжают тестировать валидаторы

Опубликовано: 18 марта 2024 года

Во Владимирской области продолжают тестировать валидаторы

Владимирских безбилетников, не оплативших проезд в автобусах и троллейбусах, оборудованных валидаторами, пока не будут штрафовать. Но купить билет все равно придется. На линии дежурит "человеческий" контроль.

С начала марта в общественном транспорте областного центра тестируют новую - бескондукторную - систему оплаты проезда. Семь троллейбусов и восемь автобусов муниципальной компании "Владимирпассажиртранс" оборудовали валидаторами. 

Устройства не принимают наличные. Расплатиться можно банковской картой, электронным кошельком и всеми видами транспортных карт, в том числе - картами школьника и беженца. 

Валидаторы не всегда работают корректно. Часто это связано с тем, что в аппаратах прямо во время рейса заканчивается кассовая лента. В катушке - всего двести билетов, меняет её водитель. Сотрудники, как и пассажиры, еще сами привыкают к новой системе. Тестировать ее будут еще полтора месяца.

Алексей Рульнов, начальник контрольно-ревизионной службы компании "Владимирпассажиртранс":

- Сейчас проходит все в тестовом режиме и с участием контрольно-ревизионной службы. Конечно, кто-то не знает, как оплачивать проезд. Во время контроля мы "дообилечиваем" пассажиров.

Загрузить ещё
Выберите рассылку