Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире муж взыскал с супруги компенсацию за выплаченный им полностью кредит

Опубликовано: 24 марта 2024 года
Во Владимире муж взыскал с супруги компенсацию за выплаченный им полностью кредит
Во Владимире муж взыскал с супруги компенсацию за выплаченный им полностью кредит

Истец обратился в суд с исковыми требованиями к бывшей супруге о взыскании денежной компенсации в размере 1/2 доли выплаченной им задолженности по кредитному договору.

Как сообщается в пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области, ранее решением суда был произведен раздел совместно нажитого имущества бывших супругов, задолженность по кредитному договору, заключенному между истцом и Банком, была признана общим долгом супругов, определены доли истца и ответчика в долге по кредитному договору равными – по 1/2 доли за каждым. 

С момента прекращения семейных отношений, только истцом исполнялись кредитные обязательства. В счет погашения кредита истцом была внесена денежная сумма. Он полагал, что с ответчика подлежат взысканию уплаченные по кредитному договору денежные средства в размере 1/2 доли от выплаченной суммы.

В итоге, суд решил следующее: ответчик обязан нести расходы по выплате денежных средств по кредитному договору в определенном судом размере наравне с истцом, в связи с чем исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку