Top.Mail.Ru
Общество

Более трёх миллиардов рублей было направлено на социальные выплаты владимирским семьям с детьми

Опубликовано: 22 марта 2024 года

Более трёх миллиардов рублей было направлено на социальные выплаты владимирским семьям с детьми.

3 миллиарда 200 миллионов рублей было направлено в прошлом году на социальные выплаты владимирским семьям с детьми.

Количество многодетных семей в регионе за последние десять лет увеличилось в два с половиной раза - с семи тысяч до почти восемнадцати. При этом рождаемость пока все ещё ниже, чем по стране.

Ситуацию сегодня обсудили на координационном совете при губернаторе. В правительстве региона разрабатывается ряд программ поддержки семей.

В области создают многофункциональные семейные центры. Такие уже есть во Владимире, в Коврове и в Муроме. На очереди Гусь-Хрустальный и Александров.

Александр Авдеев - губернатор Владимирской области:

- Надо работать командно для того, чтобы нацелиться на результат и сделать так, чтобы все меры, которые мы можем разработать и предоставить нашим семьям, действительно привели к успеху, к росту рождаемости, улучшению демографической ситуации, а все семьи чувствовали себя защищенными со стороны государства.

Ольга Хохлова - председатель Заксобрания Владимирской области:

- Мы должны поддержать и наши некоммерческие организации. Конечно, им нужно подать на гранты - региональные (наши), может и федеральные. Часто они, действительно, выигрывают и проводят огромную работу в помощь семьям, детям из многодетных семей и мн.др.

Загрузить ещё
Выберите рассылку