Top.Mail.Ru
Общество

В Кольчугино будет проведен ремонт зданий двух детских садов

Опубликовано: 5 апреля 2024 года
В Кольчугино будет проведен ремонт зданий двух детских садов
В Кольчугино будет проведен ремонт зданий двух детских садов

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры,  в Детском саду №14 «Цветик-семицветик» в подсобном помещении группы № 4 нарушено штукатурное покрытие стен и потолка, в спальнях групп № 6 и № 8 имеются многочисленные следы протечек, плиточное покрытие полов моечной группы № 6 имеет сколы, шиферное и штукатурные покрытия здания детского сада находятся в изношенном состоянии.

Nm5Xa65pRk4.jpg

В Детском саду №7 в помещении для мытья посуды ясельной группы необходимо сделать ремонт потолка, в средней группе имеется трещина в стене в помещении для мойки детской посуды, в гигиенической комнате требуется восстановить целостность штукатурного и плиточного покрытия стен, а в гигиенической комнате подготовительной группы – ликвидировать трещины в стене и восстановить плиточное покрытие.

6POres10Hn8.jpg
vtwKkg9dTQQ.jpg

"Несмотря на внесенные прокурором руководителям детских дошкольных учреждений представления, реальные меры по устранению нарушений в целях обеспечения безопасных условий получения дошкольного образования не приняты. В связи с этим, межрайонным прокурором в суд направлены соответствующие исковые заявления, которые удовлетворены", - пояснили в надзорном ведомстве.

Несмотря на то, что судебные акты не вступили в законную силу, управлением образования администрации Кольчугинского района уже выделена первая часть финансирования на проведение ремонта на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры
Загрузить ещё
Выберите рассылку