Top.Mail.Ru
Общество

Как во Владимирской области отметили День беременных?

Опубликовано: 8 апреля 2024 года

Как во Владимирской области отметили День беременных?

Православные отметили Благовещение. В этот день вспоминают явление Деве Марии архангела Гавриила, который возвестил ей о рождении Иисуса Христа.
К этому празднику приурочен всероссийский День беременных. Как встретили его во втором владимирском роддоме, расскажет Вера Куликова.

Марина Юдина, хоть и многодетная мама, но во Всероссийском Дне беременных участвует впервые. По ее словам, нет большего счастья, чем появление ребенка.

Марина Юдина, многодетная мама:

- Просто люблю их всех, какие они рождаются. Даже рожденные вопреки чему-то, они рождаются волшебные какие-то дети. Все есть: и девочки, и мальчики. 3 девочки и три мальчика, и еще будет мальчик.

Праздник принял роддом №2 областного центра. Сюда пригласили женщин, которые ждут малышей. Кстати, многие из них в очередной раз делают свой выбор в пользу этого родильного учреждения.

Многодетность для владимирских семей становится традицией. По словам депутата Законодательного Собрания области, трижды папы - Дмитрия Третьякова - все ценности закладываются в семье.

Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:

- 2024-й год у нас провозглашен Годом семьи. Мое мнение: каждый год должен быть Годом семьи. И наша правящая партия действительно решила запустить проект, партия "Единая Россия", проект "Крепкая семья".

Поздравила участников праздника и депутат Владимирского горсовета Светлана Мангушева, координатор проекта "Крепкая семья" во Владимирской области.

Светлана Мангушева, депутат Владимирского горсовета, координатор проекта "Единой России" "Крепкая семья" во Владимирской области:

- Я от души желаю, чтобы ваши малыши были здоровы, чтобы ваши малыши были веселы, чтобы вы были счастливы, чтобы вы долго-долго были вместе! И чтобы этот новый праздник, который только второй год отмечается в РФ, - чтобы он закрепился и был одним из самых любимых и самых узнаваемых праздников.

Сергей Телегин, главный врач родильного дома №2 г. Владимира, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:

- Мы стараемся, делаем всё для вас. И, дай Бог, чтобы в стенах второго родильного дома всегда звучал громкий детский крик.

Каждой из будущих мам вручили подарок. Прошла праздничная лотерея.

А второй родильный дом организовал конкурс семейных фотографий. Две его победительницы получили по сертификату по 20 тысяч рублей - на пребывание в палате повышенной комфортности.

Говорили в этот день и о мерах поддержки беременных. По словам главного врача Сергея Телегина, в этом году роддом номер 2 получил из областной казны 58 миллионов рублей на ремонт отделения патологии и еще 10 миллионов на покупку аппаратов узи для женской консультации №6 областного центра.

Вера Куликова, Андрей Беляков "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку