Top.Mail.Ru
Общество

Житель Владимира фиктивно зарегистрировал в своей комнате более 300 иностранцев

Опубликовано: 14 апреля 2025 года
Житель Владимира фиктивно зарегистрировал в своей комнате более 300 иностранцев

Житель Владимира фиктивно зарегистрировал в своей комнате более 300 иностранцев
Во Владимире предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в организации фиктивной регистрации иностранных граждан. Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, которому инкриминируют 56 эпизодов преступлений.

Речь идет о фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания на территории Российской Федерации.

Следствие установило, что в сентябре 2024 года обвиняемый вступил в сговор с неким иностранцем, предложившим ему схему заработка, основанную на регистрации иностранных граждан по адресу проживания.

Не имея стабильного дохода, мужчина согласился на предложение и, проживая в коммунальной квартире в комнате площадью всего 18 квадратных метров, в период с сентября 2024 года по февраль 2025 года осуществил незаконную регистрацию более 300 граждан из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении и других стран.

Таким образом, обвиняемый превратил свою скромную жилплощадь в место фиктивной регистрации для сотен иностранцев, нарушив миграционное законодательство Российской Федерации.

Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд города Владимира.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Загрузить ещё
Выберите рассылку