Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире представили программу спортивного праздника, посвященного юбилею Победы

Опубликовано: 18 апреля 2025 года

Во Владимире представили программу спортивного праздника, посвященного юбилею Победы

Владимир на спорте! В администрации областного центра представили программу спортивного праздника, который пройдет в эту субботу на Лыбедской магистрали. Он будет посвящен юбилею Победы.

Марат Мангушев - начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.Владимира:

- Традиционный спортивный праздник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Который пройдет на участке Лыбедской магистрали От Ерофеевского спуска до пересечения с Усти-на-Лабе с улицей.

Движение будет на данном участке перекрыто с 7 утра до 3 дня. Просим находить объездные пути.

Участников ждут к половине 10 утра. Присоединиться к марафону могут все желающие, получившие допуск и врачебную справку о состоянии здоровья. Праздник начнется с забега лыжероллеров и состязаний по летнему биатлону, продолжится костюмированной эстафетой. Будет розыгрыш призов, а еще выставка мотоциклов от клуба "Владимир-Весна". Территорию будут охранять сотрудники Росгвардии.

Ежегодно в спортивном празднике принимают участие более 2000 владимирцев. Среди них школьники, студенты, трудовые коллективы. С организацией помогают добровольцы. Недавно во Владимире был создан центр спортивного волонтерства. В него за пару месяцев вошли более 170 человек.

Дарья Щекина -руководитель добровольческого движения "Доброштаб":

- За это время мы уже успели неоднократно помочь в проведении утренних паркранов "5 верст", в чемпионате первенстве центрального федерального округа по тхэквандо ГТФ, на соревнованиях по рукопашному бою, запустили фотопроект "Героям спорта посвящается". И также с нетерпением ждем спортивный праздник в эту субботу.
Загрузить ещё
Выберите рассылку