"От учебы - к карьере": как владимирских выпускников готовят к трудоустройству?
Опубликовано: 7 июня 2025 года
"От учебы - к карьере": как владимирских выпускников готовят к трудоустройству?
Впервые служба занятости населения Владимирской области протестировала выпускников ВУЗов и ССУЗов на готовность к трудоустройству - в рамках пилотного проекта по профориентации и поддержке молодежи.
Новую систему тестируют уже два месяца. Одна из задач - помочь тем, кто не определился с местом работы. Профконсультанты будут персонально сопровождать таких молодых людей. Для них составят план занятости, познакомят с сервисами, которые позволят выпускникам устроиться на работу по выбранной профессии.
Служба занятости объединила систему образования и работодателей, организовав профтуры. За два месяца молодые люди посетили 90 предприятий, узнали о зарплате там и карьерных перспективах.
Окончательные итоги пилотного проекта подведут в конце июня. Они станут основой для дальнейшего формирования федеральной политики в области профориентации молодежи.